Что это за пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У моего сына (10 лет), по возвращению из отпуска, появились пятна розовые, в районе подмышки. Мазали клотримазолом, лучше не стало. Появилась ещё и сыпь рядом. Они чешутся. Лечим на протяжении недели
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 22:41
Добрый день, пузырьки с жидкостью были? Лечили только клотримазолом?
Юлия 2016-09-13 06:42
Небольшие пузырьки с жидкостью, как сыпь, появились на третий день появления мази. Первый день помазали фукорцином, а потом только клотримазолом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-13 08:46
Это элементы пиодермии. Обработайте один раз перекисью водорода, а затем ежедневно фукорцином и кремом бактробан, поочерёдно. Не мочите высыпания, ребёнку сладкого не давайте.
Юлия 2016-09-13 10:15
Спасибо большое. Попробуем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-13 11:23
Отпишитесь в процессе, если будут вопросы. Все-таки это заочная консультация, могут быть нюансы. Выздоравливайте.