Что это такое? Выдавила черную точку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Очень страшно, что что-то случится. Ведь у меня еще и повышенное давление и слабые сосуды, как думаете опасно что я выдавила так и сразу поднялось артериальное давление.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. К вам я с вопросом. Вот выдавила черную точку на подбородке. Сразу же после выдавления появилась краснота, а потом она поменяло свой цвет. Очень много читала, что очень опасно удалять черные точки в носугубном треугольнике. Это неопасно? А то еще и пишут, что до летального исхода? А у меня еще и ВСД и повышенное давление
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, Юля обрабатывай место травмы спиртовым раствором календулы. Все будет хорошо, но больше ничего не выдавливай. Обрати внимание на правильный уход за кожей лица.
Юлия 2018-04-12 18:38
Здравствуйте, состояние ухудшилось. Сегодня ночью был жидкий стул (диарея). Вот думаю может какое-нибудь заражение крови, симптомы то. Тем более выдавила в носогубном треугольнике. Сегодня она прямо стало больше и цвета земли, вот сейчас обработала календулойУ меня паники из-за этого. Как думаете это опасно?
Юлечка, стул тут совсем не причем. Если ты оцениваешь, что ситуация ухудшилась, то стоит подойти с родителями в поликлинику. Детей заочно лечить нельзя.