Что это такое скажите пожалуйста?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, измерял температуру градусником, потом положил рядом и походу телефон на градусник положил. Но это не точно. Градусник цел, но не знаю что это такое на фото. Может было до этого может на было. Что это такое? Ртуть, пар, или капельки при варке стёкла. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-03 07:11
Здравствуйте!
На этих фото видно, что градусник поврежден, но не понятно, есть ли нарушение
целостности и разгерметизация.
Если есть шарики вне градусника, их необходимо собрать шприцом или небольшой спинцовкой и отдать в пункт утилизации.
Алеша 2021-02-03 12:05
Нет даже трещины никакой. Взял другой градусник ртутная линия у обоих одинаковая. Все абсолютно идентично. Но вот на одном какие то типа микро капельки, которые не двигаются. Температуру показывает нормально. Линия ровная. Я даже не знаю что это. Эти микро капельки изнутри. А может такое быть что это микро капельки самого стекла образовавшееся при сплаве?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-03 15:22
Может быть производственный брак
Свяжитесь с соответствующей службой и сдайте на утилизацию.
Алеша 2021-02-03 15:27
МЧС что ли?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-03 15:39
Да, они подскажут пункт утилизации или они могут принять.
Алеша 2021-02-04 00:22
Спасибо за ответ)