Что это такое и как лечить

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ком в горле, Заднея стенка восралена, гнойные язвочки на задней стенки, На языке по бокам ближе к горлу гнойные язвочки, слизистая рта воспалина с правой стороны. Что это может быть? И если можно подскажите чем лечить. Лор врач ьудет только через два дня
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления глосссита. На задней стенке глотки гипертрофированные лимфоидные гранулы, но они не воспалены.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05 3 минуты, затем Тантум Верде 3 минуты после приёма пищи 3 раза в день неделю.
Исключите из рациона питания кислое, острое, горькое и т. д.