Что это? Опасно? И как можно избавиться?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических болезней нет.
Здравствуйте, волнует небольшая проблема, на животе какие-то пятна, или даже прыщи. В области груди тоже, не чешутся, нет дискомфорта. Даже не знаю что это, на аллергию не похоже. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 09:17
Здравствуйте, Виктория!

Сколько времени существует?

Началось с одного самого большого пятна?!?
Виктория 2019-11-27 10:50
Существует примерно 2-3 недели, если честно то я не заметила, но самое большое пятно было вместе с маленькими, потом все это было заметно на груди, а в тот день когда задала вопрос перешло на руку, щас большое пятно прошло и все остальное тоже проходит по тихоньку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 01:27
Виктория!

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - не раздражать :  не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Можно использовать :

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь при необходимости!