Что это? Насколько опасно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония. 2 раза в год оттек Квинка сильный.
Здравствуйте, хотелось бы знать что это и как вылечить. Живу не в городе, нет вообще никакой возможности выбраться к врачу, а фельшер наш лечит ища лечение в инете.
Опишу: безболезненное пятнышко, которое в начале было ввиде сухого прыщика, которое я с трудом ногтем отколупала (не чесался и сейчас не чешится, просто руки сами тянутся отшеркать и отколупать), после этого место где я отколупала превратилось вот в такое пятно, где в середине этот удаленный прыщик (как будто ядро, корешок прыщика остался) стал белым и сухим, который я все в течении месяца хочу выскаблить. А на днях появилось такое же образование рядышком. В целом меня по болевым ощущениям ничего не беспокоет, нет боли, нет зуда. А вдруг это все опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 12:55
Добрый день, такие бляшки требуют проведения диф диагностики с псориазом. Адекватно разобраться в ситуации можно только на амбулаторном приеме.