Что это на ноге

Спрашивает: Лазарева Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, на ноге 10 см ниже коленки вылезла вот такая небольшая штука. Одна. Плотная. Сухая. Такое ощущение, что внутри гнойничок. Не болит.
Сверху немного содранная мною.
Это что такое? Язва? Или не стоит беспокоиться?
Чем помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-13 20:58
Добрый день, предварительно можно говорить про гранулему или папиллому. Но вам необходимо обратиться в клинику для проведения дерматоскопии и возможно решить вопрос с удалением и дальнейшим гистологическим исследованием. У женщин образования на олени всегда требуют особого внимания.
Irina Lazareva 2020-01-13 21:55
Спасибо! А почему требуют особого внимания у женщин?
Что это еще может быть?
Обратиться нужно к дерматологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-13 22:14
У женщин это зона риска по различным новообразованиям. Посетить нужно дерматолога.