Что это на моей руке?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, меня мучают переиодические раздражения на кисти рук. Последний раз после мытья посуды средством Фейри появились вулдыри на кисти руки и начался зуд. Вышла купила мазь Тридерм. Подскажите пожалуйста что это? До врача дойти никак не могу. Это длится уже на протяжении 10 лет. Проходит, через какое- то воемя опять появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-20 09:39
Здравствуйте
Если 10 лет не можете дойти до врача, то не все так плохо.
А если серьёзно - у Вас экзема.
Возможно время обострения избегать пребывания рук в воде, контакт с моющими. На 7-10 дней мазь Дермовей или Акридерм или Момат 2р/д. Регулярно при обострении и после заживления применять увлажняющие крема.
При обострение внутрь по 1т в день на неделю Зодак или Лоратадин или Эриус.
Заболевание хроническое.