Что это на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться (У моей мамы на лице вот это образование. Изначально это было на обеих сторонах лица, но с одной стороны оно пропало само и быстро. Сейчас оставшееся то темнеет то светлеет, темнеет, в основном, после оксоиновой мази. Вокруг появляется припухлость. Болей нет, но ощущение отека.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 00:52
Здравствуйте!
Это фото с остатками мази?
Фото плохого качества, сложно рассмотреть.
Сделайте другое фото.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-28 06:25
Нет, это обычное состояние, без мази. Вот на этом фото при увеличении должно быть видно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 06:29
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Не онкология.
Нужно обратиться очно к профильному специалисту - общему хирургу.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-28 06:36
Спасибо. Просто из этой "штуки", как из папиломы, идут какие то как "лапки".
Поэтому я и обратилась к онкологу.
У меня был инфильтрат, но вот такого не торчало. (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 06:46
Возможно нагноилась атерома.
В любом случае нужно к хирургу.