Что это может быть? Никто ничего не находит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка на протяжении 5 недель прыгает температура от 36.7-38.0
Был насморк, кашель длительное время. Лежали в больнице, сказали, что и остаточные явления отита были. Кололи антибиотики цефтриоксон. По Узи (умеренная гепатомегалия) и экг делали, всё в норме. Мазки на ковид отриц. Рентген грудной клетки без патологии. Анализ кала и мочи в норме. По ОАК было сначало СОЭ 19, потом 25, затем 45, лейкоциты 10.9
Легли в больницу, вылечили насморк, кашель. Лейкоциты в норму встали. Выписали, сдали кровь СОЭ 30, незрелые гранулоциты 0.21
Сдавали на посев отделяемо верхних дыхательных путей на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы - не обнаружено. Соскоб на энтеробиоз - не обнаружено. Кровь на АТ к ВЭБ: VCA IgM отр., VCA IgG отр, EA IgG отр, NA IgG отр
Ставили диагноз ОРВИ, о. ринофарингит ср. Тяжести, о. бронхит ср. Ст. тяжести
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Анастасия! Ещё должны быть обследования на ЦМВ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, хламидия пневмония. Чтобы исключить и эти инфекции, как причину заболевания.