Что это может быть и как с этим бороться

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на кисти одной руки не проходят такие ранки. Пробовал различные мази. Симптомы похоже как кожа отслаивается чешуйками иногда трещины. Особенно в зимнее время летом боле менее почти в е заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-07 05:09
Здравствуйте, Михаил!

Это околосуставные подушечки - фиброматоз кожи.

Можно проконсультироваться с хирургом насчёт возможной коррекции.

Для увлажнения кожи крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 2-3 мес при необходимости

Минимально мочите

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно