Что это могло бы быть?!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ноготь! В один прекрасный момент он начал болеть при ходьбе в обуви, такое ощущение будто что то давило на него. Обувь не меняла, вся та же. Но в скором времени этот дискомфорт устранился, на смену ему пришёл какой то странный налёт, ноготь приобрёл коричневый цвет и начал сходить. Боли никакой нет, ничего не чувствую. Что это могло бы быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-09 08:33
Здравствуйте Александра!
Скорее всего посттравматическая ониходистрофия.
Следите, ноготь должен постепенно отодвигаться к свободному краю и Вы его срежете / за 6 мес.

Если нет, нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Всего доброго!