Что это гемморой или что?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, были проблемы с ЖКТ после лечения антибиотиками, диарея и тд. Сейчас заметил следующее, когда напрягаюсь сильно, то появляется вот такая картина. Это геморрой или что это может быть, очень сильно волнуюсь что это что-то страшное что-то может быть.
Начинает вылазить только когда напрягаюсь, а потом уходит внутрь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2024 года

11 ответов

Сергей 2024-08-11 05:26
Добавлю немного описания.
Заметил так как после диареи из-за лечения антибиотиками когда сейчас хожу в туалет, то чувствовал будто не до конца сходил и постоянно тужился. Из-за этого образования (или как это можно назвать) кал выходил кусками. В спокойном состоянии, если долго и сильно не напрягаться его нет. Единственное чем беспокоит - это прерывистый стул
Это обострение внутреннего геморроя.

-НАТАЛЬСИД по 1 свечке х2 рв день - 14дней

-Постеризан мазь, обработка анальной обл. 2 раза в день -14 дней

Использовать свечи и мазь последовательно, экспозицией в 1,5-2 часа.

-Флебодиа 600 (принимать необходимо по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1табл 1р. д до 1мес.
.
Ванночки с пермангантом калия 2 раза в день, по 10 мин, 10 дней (способ приготовления: в отдельной емкости приготовьте концентрированный раствор перманганата калия, он может быть очень темный. В таз налейте воды чуть теплее комнатной температуры и добавьте в нее заранее приготовленного основного раствора перманганата калия, чтобы цвет воды в тазу стал нежно-розовым. Ванночка готова!)

борьба с запорами (при запорах можно употреблять Дюфалак 30 мл утром), а так же необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и маринованную пищу, а так же алкоголь.
Платная консультация
Сергей 2024-08-11 11:55
Доктор, здравствуйте. Большое Вам спасибо за Ваш ответ и помощь!

Можно, пожалуйста, уточнить у Вас какие есть аналоги Натальсиду свечкам? Не могу их найти в аптеках в Украине. Сам сейчас не в Украине нахожусь, буду просить родственников отправить, потому что здесь тоже нет их.
Может быть Вы знаете какие-нибудь зарубежные аналоги?
Сергей 2024-08-12 16:31
Доктор, здравствуйте.

Еще раз спасибо Вам за консультацию!

Хотел у Вас спросить, пожалуйста, а через сколько примерно эта внутренняя шишка геморроя должна уменьшится в размерах? Такие размеры вообще нормальные для геморроя? И какой стадией это можно назвать?

Все лекарства, что Вы написали я купил, только свечи купил другие, которые нашел здесь.
Сергей 2024-08-12 16:53
По симптомам у меня сейчас только немного прожилок крови на кале и слизи, небольшой запор.
Остальных симптомов больше нет
На фоне лечения в течение первой недели уйдёт дискомфорт, со 2-ой недели узлы будут сокращаться за счёт медленного лизиса тромба, в среднем 4-6нед
Платная консультация
Сергей 2024-08-16 14:52
Добрый день, Сергей Владимирович.

Продолжаю лечение.
Можно у Вас пожалуйста спросить, может ли изменяться форма кала при внутреннем геморрое?
Например, сегодня сходил в туалет и его форма была лентовидная, плоская. Является ли это нормальным при внутреннем геморрое?
Буду благодарен за Ваш ответ.
Сергей 2024-08-16 15:02
Плюс сейчас имеется небольшой стресс и тревожность, я так понимаю это тоже может в какой-то степени влиять