Что это было? Перебои?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Вчера на ровном месте, вдруг сердце мое как бы упало вниз, воздуха не хватает, потом оно как бы затрепыхалось во все стороны. В груди все сдавило. Пошла попить корвалол. Голова закружилась, я ОЧЕНЬ испугалась. Началась паника. Давление 120/80, пульс 95. Сердце билось сильно. Родственники дали эгилок, эренит. Стало легче. Пульс 77.
У меня были перебои ранее.
Ходила к кардиологу. У меня ООО, и еще узи показало: «Небольшое прокабирование(? неразборчиво) створок МК. Сист. Град. Давл. На ТК—20мм р. (?). Сброс через МПП не регистр.
Заключение: АМК с регури(?) ацией 1см.
Это узи делала в августе 2019г. Скажите, это опасно? Кардиолог выписал мне панангин, пила. И еще вопрос: мне «светит» через 2 дня операция по удалению полипа (геникология). Собрала все анализы, экг(синус. Ритм 78уд') — все в норме. Дали допуск, а я теперь боюсь! Боюсь своего вчерашенго состояния, боюсь, что наркоза не выдержу. Может отказаться? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-07 11:39
Добрый день! По описанию похоже на пробежки экстрасистол. Не переживайте, если это единичный случай, то специального лечения не требуется и противопоказаний к операции нет.
Скорее всего, они возникли из нервного напряжения (волнение перед операцией, карантин и т. д.). Рекомендую пропить курс успокоительных препаратов.
Наталья 2020-04-07 11:49
Я хотела пропить корвалол перед операцией, теперь лучше валерьянки с пустырником пропюью. Спасибо за ответ. Берегите себя в это не простое время.