Что это? (

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 3 недели назад першило горло и нос закладывало. И казалось, что ком в горле. Была у лора она посмотрела и сказала, что воспалено горло. Полоскать ромашкой и брызгать ингалипт. Если ком не пройдет, то прийти опять. Ком прошел, но 2 дня назад сильно заболело горло, я пшикаю ингалиптом и рассасываю грамидин. Как то полоскала перекесью. Боли нет, но увидела вот это к врачу только в понедельник. Я очень боюсь, что это? (видно это когда вытаскиваю язык и напрегаю горло.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-11 05:22
Здравствуйте это воспаленная язычная миндалина. К лечению добавьте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день. На очный осмотр тоже нужно, посмотреть всю миндалину зеркалом.
Юлия 2021-04-11 06:14
Добрый день! А это восполение пройдет? Может это быть, то что последнее время у меня прям кислотность во рту.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-11 19:15
Да это самая частая причина увеличения язычной миндалины. На фоне лечения все должно нормализоваться