Что делать с дуфастоном?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне прописали для нормализации цикла дуфастон -пить по 1 т. вечером с 16дц по 25 дц. Так получило что на 21 дц утром началась мазня а вечером появилась алая кровь. По идее начались месячные. Почему так? Мне прекращать пить дуфастон? Или пить как положено до 25дц.? 20дней в циклк это коротковато получаеться? Или нормально? Просто у меня в прошлый цикл был 21 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 22:21
Если начались полноценные месячные, тогда отменяйте дюфастон, отсчитывайте 16 и продолжайте приём по схеме.
Катя 2017-04-02 01:44
Скажите пожалуйста, А на основании чего надо пить дуфастон и во время месячных? С чем это связано? Это может как-то повлиять на планирование?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-03 20:17
Во время месячных дюфастон принимать не нужно.