Что делать с дальнейшими анализами и к кому обращаться

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, более месяца назад я сдавала общий анализ крови
после обращалась к врачу. Он назначил мне месяц пить Мальтофер фол, далее повторно сдала тот же анализ, но уровень гемоглобина не изменился. Буду благодарна, если Вы подскажите, что делать дальше
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-01 17:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаны консультация гинеколога для исключения гипер- полименореи, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.