Что делать с бородавками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте, ситуация такая.3 года назад у меня появилась бородавка, просто уплотнение, бугорок на пальце, вот пару месяцев я обнаружила у себя еще одну только рядышком, они как то изменились, появились чёрные точки внутри. Еще замечала что иногда они воспаляются. Становятся красными и болят
Что делать в таких ситуациях? Как лечить и правда что вирус папиломы может спровоцировать рак в дальнейшем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 16:25
Эти бородавки рак не провоцируют! Противовирусные курсы терапии и деструкция(химическая, лазерная, жидким азотом и т. п.)
оля 2020-08-15 17:09
Спасибо большое.