Что делать при укусе лошади?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, так уж вышло, что меня укусила лошадь в конюшне, когда я решила покормить её сахаром. Укусила за грудь. Я была в бюстгалтере и толстовке. Образовались синяки, в некоторых местах снят верхний слой кожи. При попытке пощупать место укуса, можно почувствовать уплотнение. Скорую вызывать не стала, промыла место укуса водой. К врачу ещё не успела сходить т. к это случилось только сегодня вечером. Чем можно мазать укус? Нужно ли перевязывать? Обязательно ли идти к врачу? Проходить какие-либо обследования? Колоть прививки от бешенства/столбняка?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-17 15:11
Здравствуйте! У вас образовалась раневая поверхность?
Платная консультация
Анна 2020-07-20 16:31
Сейчас уже образовались болячки на местах, где был снят слой кожи. Так же место укуса пожелтело, и при попытке потрогать кожа практически не чувствует прикосновений, появилось больше синяков на месте укуса. Это нормально?
Это логично. Но со временем чувствительность должна вернуться