Что делать мне

Спрашивает: люба
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Когнитивные нарушения и растройство личности лежал в псих больнице
Здравствуйте, у моего брата агрессия на меня навязчивые идеи о том что я у него все забрала и дети мои тоже у него воруют что я заблокировала его карточки которых у него не было он не работает уже три года требует выполнять все его запросы или будет хуже на отказ начинает меня душить выворачивает руки обещает убить говорит что он собирает на меня компромат требует покупать ему конья или дороже мне обойдется если не куплю
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-13 22:34
Здравствуйте, Люба.
У мужчины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет.
Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку.
Езжайте к нему домой, пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.