Что делать? Как это лечить? Что это такое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Был маленький прыщик на руке, расчесал стало образовываться влажная ранка, а теперь она уже большая и увеличивается за счёт того что по краям образовывается волдырик и лопается, зудит и долго не проходит подскажите что делать? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.