Что делать если высокий альдостерон?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия - пыленоз, хронический гастрит
Здравствуйте, я сдала анализы крови на Калий у меня 4.14, ренин 31.3, альдостерон 716.15, АКТГ 18.60. Можно ли сказать какое заболевание по этим показаниям? АД у меня поднимается пару раз в месяц 180/100 а так всё время в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 22:19
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Какие медикаменты принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.