Что делать, если качается голова?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно началась несильно покачиваться голова (как будто я соглашаюсь с чем-то). Я тогда очень сильно понервничала. Иногда бывает трясется от ритма сердца, не знаю как правильно объяснить. Не знаю из-за этого или нет - стала невнимательной и забывчивой. Подскажите, что с этим можно сделать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-01 14:13
Здравствуйте.

Скорее всего так у вас проявляется эссенциальный тремор.
Это наследственно обусловленное заболевание.
Более точно можно сказать только после личного осмотра.
Поэтому рекомендую вам обратиться к неврологу по месту жительства.
Ксения 2022-11-01 18:44
Но ни у кого из родственников и у родителей такого нет и не было. Так что это что-то другое. Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-02 17:18
Возможно, что это так.
Я вас лично не могу осмотреть)
Будьте здоровы!