Что делать, если гонится пупок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Здравствуйте! Беспокоит состояние отсыхающего пупочка, потому что кажется у новорожденного гонится пупочек. Что делать? Чем лечить? И нужно ли вызывать врача- неонатолога на дом? Заранее благодарна!
Категория: Неонатолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-09-05 14:54
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к врачу для очного осмотра. Необязательно к неонатологу. Вызовите на дом педиатра из вашей поликлиники. Никакого самолечения при гнойном пупке быть не может. По фото не понятно, гной это или так отпадает пуповина. Ещё раз повторю, что необходимо обратиться к врачу для очного осмотра. Всего доброго.