Что давать от сильного сырого кашля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильный мокрый кашель, вчера было лучше, дала на ночь четвертинку муколтина и попарили ноги, не спала всю ночь, стало хуже, кашель не останавливается. Из лекарств даю стадаль сироп и от насморка морскую воду и називин. Что делать? Как правильно лечить?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор.