Что более предпочтительно для исследования ЖКТ МРТ или КТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, гайморит.
Здравствуйте, у меня подозревают внутреннее кровотечение(периодическое), в июле резко упал гемоглобин до 86. Узи желудка ничего не показало, хочу пройти обследование на современном оборудовании, а что предпочтительней МРТ или КТ не знаю. Подскажите пожалуйста на какое исследование записаться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 08:20
Здравствуйте. Если внутреннее кровотечение, то необходимо выполнить еще колоноскопию. Если это поиск опухоли внутренних паренхиматозных (печень, поджелудочная железа и тд) органов, то КТ ОБП с контрастированием.