Что безопаснее пиво или вино

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Не могу полностью отказаться от приема алкоголя. День два три не пью, потом снова пригубляю. Но немного.
Скажите пожалуйста, что безопаснее пить пиво или вино?
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-14 10:07
Здравствуйте, Андрей.
Безопасно пить алкоголь время от времени, когда нет алкогольной зависимости. Т. е. желания продолжать алкоголизироваться.
Но, похоже, это не Ваш случай. А вид и градус спиртного особого значения не имеет. Может сформироваться как пивной, так и винный алкоголизм.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-27 22:47
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!