Чсс 36 ударов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 7 лет назад был инфаркт. В следствии аневризма и тромб. Раньше принимал конкор кор 2,5 мг. Ад было ~120/70 пульс ~75-85. Начали добавлять конкор кор до 7,5 мг. Ад стало 102/58 пульс 36. Врач говорил что удерживаем пульс 40. Чтобы уменьшить нагрузку сердца. Не слишком ли мал пульс? Еще принимает варфарин для нормализации мно и кардиаск.
Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Целевые значения ЧСС после инфаркта 50-55, максимум 60 уд в мин. 40 на мой взгляд, маловато.