Чрезмерная физиологическая реакция на шум
Спрашивает: сергей валерьевич орлов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время жил в тихой квартире. Вьехали новые жильцы с маленьким ребенком. Однажды в полусне утром услышал сильный удар в потолок. Почувствовал как бы удар изнутри. Появилось сильнейшее сердцебиение и ком в горле. Появилось тревожное ожидание шума от соседей. А они постоянно что то кидают и роняют. Ребенок сильно прыгает и бегает. Всякий раз при шуме особенно когда бегает ребенок поочередно или ком в горле или болит сердце или сердцебиение или подташнивание. Выброс желчи и кислоты при приеме пищи.
3 ответа
сергей валерьевич клевцов 2023-01-26 13:23
Я описал симптомы. И хотел бы услышать ваше мнение консультировался уже у двух специалистов один говорит что у меня соматофобное расстройство вегетативной нервной системы. Другой что у меня тревожное невротическое расстройство. Дело в том что есть какое то тревожное ожидание этого шума от соседей и сразу же реакция со стороны тела например сильно болит желудок.
Суть обоих диагнозов - одна, это невротическое расстройство, как следствие стресса.