Чмт и вакцинация

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
Две недели назад ребенок упал с пеленального стола, сделали кт и наблюдались в рнпц неврологии, все время ребенок чувствовал себя хорошо, выписан с диагнозом - линейный перелом теменной кости, ушиб мягких тканей. Через десять дней после травмы сделали повторное узи головного мозга - все в порядке.
Вопрос вот в чем: через неделю планируется вакцинация АКДС (скорее всего Гексаксимом). Является ли чмт противопоказанием к вакцинации или поводом для отвода?
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-21 09:07
Здравствуйте. Официально это не противопоказание. При нормальном состоянии через неделю можно привиться.
Ирина 2021-10-21 15:32
Извините, не поняла ответ на мой вопрос.
Является ли такая травма противопоказанием к вакцинации?
Ирина 2021-10-21 15:48
Спасибо, увидела ответ, теперь разобралась
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-21 16:15
Пожалуйста