Chlamydia pneumoniae

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это за вид хламидии Chlamydia pneumonia, это венерическое? И чем они отличаются друг от друга
Может быть из за них как на фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-18 18:42
Здравствуйте Антон

Chlamydia pneumonia поражает легкие и не относится к возбудителям венерических заболеваний.
Антон 2019-12-18 20:39
А путь заражения? И что можете сказать по фото это венерическое заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-18 21:25
Путь заражения чем?

Фото члена размытое. Необходимо более чёткое фото.

К фото необходимо описание.

Жалобы, как давно появилось, какое лечение проводилось и прочее.
Антон 2019-12-18 22:00
Путь заражения Chlamydia pneumonia

С жалоб есть какое-то жжение на головке, боль стреляющая в паху и в животе, лечение было, солютаб 10 дней, без результата
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-18 22:13
Путь заражения Chlamydia pneumonia сами погуглите в интернете.

Это не венерические заболевание и половым путём не передаётся.

Дайте больше информации по высыпания на члене. Как давно появилось, по поводу чего получали Юнидокс, какой диагноз был поставлен, чем мазали.
Антон 2019-12-18 22:32
Юнидокс получал по поводу, энтроколит вызваный Chlamydia pneumonia так было написано в выписке.
На члене появилось уже месяца как три ничем не мазал, только обрабатывал мирамистином, и снова появлялось, помимо этого ещё есть боли в промежности в ягодицах и в паху, есть жжение на головке, стреляющая боль по всему члену ну не всегда.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 12:27
Первый раз слышу, что бы Chlamydia pneumonia вызывала энтероколит.

Высыпания на половом члене похожи на лейкоплакию.

Этот налет на члене снимается или нет?

У Вас есть ВИЧ?
Антон 2019-12-19 18:34
Да почистить можно, вич нету
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 19:15
После снятия налета остаётся эрозия?

На ВИЧ обследовались? Как давно?
Антон 2019-12-19 19:22
Нет, не остаётся эрозий, вич можно исключить несколько раз сдавал не давно, а причём тут вич?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 19:29
Для ВИЧ характерны необычно протекающие инфекции. У Вас энтероколит, вызванный Chlamydia pneumonia. По всем источникам эта бактерия поражает лёгкие.

Для ВИЧ характерно такое заболевание как лейкоплакия. У Вас на члене высыпания похожие на лейкоплакию.

Добавьте фото половых органов со снятым налетом.
Антон 2019-12-19 19:59
В принципе он не сложно снимается
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 20:05
Тогда Вам необходимо соблюдать обычную гигиену и все с членом будет нормально.
Антон 2019-12-19 20:18
Да нет, я соблюдаю и постоянно чищу это налёт, но он довольно быстро появляется, жжение и боль в члене есть
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-19 20:32
С жжением в члене и болями в паху необходимо обратиться к урологу. Возможно, это проявления простатита.

А с налетом, необходимо мыть половые органы так часто, что бы они были чистыми.

Кому- то достаточно 1 раз в неделю, кому-то 2-3 раза в день.