Четкость зрения после моргания при близорукости

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему когда я сильно моргну у меня появляется четкость в изображении. Зрение -5.5. Является ли эта появляющаяся четкость признаком спазма аккомодации или это у всех близоруких? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-02 09:54
Здравствуйте. Это норма. Роговица увлажняется слезой при моргании и зрение становится более четким.
Платная консультация
Полина 2022-02-02 15:32
Спасибо большое за ответ, я поняла