Чесотка не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, третий месяц лечим чесотку, с дочерью, 1 год. Изначально обрабатывались 5 дней бензилбензоатом, вроде прошло. Через 2 недели у дочери появилось нечто похожее на укус, потом эти множественные якобы укусы появились подмышками. Лечились как от аллергии. Наконец сказали, что это явно чесотка. Пролечились на 1 и 4 день бензилбензоатом. Кожа раздраженная и сухая, сейчас прошла неделя и я вижу ходы похоже, как от чесотки. Могут ли старые воспалится или все снова началось?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-10 09:43
Почему вы решили что это чесотка?
Платная консультация
Ольга 2019-06-10 09:56
Потому что мы вдвоём чешемся, это усиливалось ночью, сейчас как на втором фото ходы. Но есть и красные ходы, то, что на фото уже после бензоата. А что это ещё может быть?
Ольга 2019-06-10 10:42
Спасибо, что быстро ответили. Также в пользу чесотки было места расположения высыпания и то, что после бензоата было лучше
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-13 04:32
Я все-таки думаю что это аллергическая реакция.