Чесотка или же алергия у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у меня обнаружили чесотку, проверили ребенка анализ показал не выявленно, но, я с ней сплю и переживаю, у меня 5 день уже лечения, у ркбенка вчера на лбу прыщи как после комаров, а сегодня она сильно чешет грудь и там как мелкая сыпь и красное и на щеках у нее как обветрелось красное и шершавое, на интимном месте какже красное аж бордовое и сухое очень, что мне делать, подскажите пожалуйста?) спасибо

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-11 21:39
Здравствуйте Алёна.

По фото поставить диагноз чесотки невозможно.

При выявлении чесотки у одного человека лечению подлежат все контактные лица, в том числе грудные дети

Проблема в том, что препарата, разрешённого к применению у грудных детей (Спрегаль) нет ни где в мире.
Поэтому решение о назначении ребенка грудного ребенка должен решать врач на очном приеме с Вашего согласия.