Чешутся пальцы рук, что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня чешутся пальцы на руках, начиная от зоны вокруг ногтевой пластины и до конца пальцев, при этом образуются трещины и из них сочится белая прозрачная жидкость. Что это такое? Эта проблема беспокоит меня очень давно, даже не помню когда началось всё, вобщем то даже крапивница была по всему телу, лежала в больнице два раза с ней, с разницей в несколько лет, потом пошла к аллергологу, она меня направила к инфекционисту, там нашьи лямблии, от них я вылечилась, и зуд по телу кончился, с вот руки так и не проходят никак, мазала постоянно мазью Ааридерм, хорошо помогала. Но сейчас я беременна, и не знаю чем лечиться, зуд почти постоянный, кожа трескается, выходит жидкость какая то, сил нет. Ко врачу только в сдедующий четверг
На фото чуть чуть зажило, я мажу Бепантеном, но он не помогает, зуд опять начинается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 11:42
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. Гель-лак необходимо снять. Он часто вызывает аллергические реакции.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней. Применение Бепантена продолжайте.
Марина 2020-03-19 11:50
Спасибо большое Вам за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 12:08
Пожалуйста, выздоравливайте.