Чешится тело

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я замучалась уже своим недугом, который, как оказалось переходит, так как заразилась вся семья и причем неоднократно. Это не чесотка, а что то другое, которое уже 5 раз приходит вновь и вновь, каждый раз проверим лечение бензил бензоатом, который назначит врач. Периоды разные, бывает через неделю внокь возвращается, сначала ко мне, потом домашние зарадабия, хотя спим в разных кроватях, разные одеяла, и т. д. после каждого лечения все вещи, с которым контактировали кипятили, некоторые вещи по 5 раз даже. Описываю: температуры нет ни у кого, никаких внешних признаков болезни, кроме того, что чешится. Там тут появляются пупырышки, без содерж имого, будто комар укусил. Но чешется порой ужасно. С каждый днём больше и больше. Что это такое? Что ща болезнь? В интернете не нашла ни одного похожего фото. Мы уже замучались кипятить и пледы и простыни и свое белье, одежду, полотенца и т. д. помогите мне, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-10 10:50
При таких жалобах необходимо искать аллергический процесс. Начните прием антигистаминных, разберите все пылесборники, проводите влажную уборку ежедневно, побудьте на гипоаллергенной диете.