Чешется затылочная часть головы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, возможно конечно требует обследование, Но хотя бы С Вашей профессиональной точки зрения.
Начался зуд кожи головы, в особенности затылочной части, немного за ушами и шея сзади, Началось все спонтанно. ДО этого помыла голову Гелью для душа т к под рукой не оказалось Шампуни, после пришлось помыть Детской шампунью в итоге это было 2р в промежутке через 2 дня. Может ли Дать аллергическую реакцию вот такое вот Мытье?! Теперь заметила утром в одном месте чешется на руке похожая на начинающую экзему, знакома с ней по моющим средствам для посуды не каждое подходит потом Итог: Сыпь и валдырики мокрые. Вот сейчас на руке что то похожее и чешется?!
Подскажите?! Что это может Быть?! Чтотделать?! И куда бежать?!
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-19 11:34
Добрый день, да, такого рода мытье головы может вызвать контактный дерматит. Сейчас начните использовать физиогель шампунь. Местно - элоком лосьон и антигистаминные внутрь.
При мытье посуды используйте хоз перчатки, это позволит избежать появления экземы на кистях.