Чешется, воспаляется

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, иногда у меня может сильно чтото зачесаться на теле, я почешу и получется красные пятно с выраженным бугорком. Они потом несколько дней чешутся и проходят. То было на голени, потом на бедре, а сейчас на боку. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-22 10:45
Добрый день.

Проявление нумуллярного дерматитаю

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Сергей 2021-02-23 09:12
Спасибо за ответ.
До Вашего ответа, я мазал флуцинаром и кремом канизон плюс, или нужно перейти на тот крем, который Вы написали?
И подскажите еще, что нужно делать, чтобы избежать этих проявлений в дальнейшем? Это у меня проявилось именно этой зимой, ранее у меня этого не наблюдалось.
Сегодня 3 день этого проявления, зуд стал меньше и пятно начало светлеть.