Чешется тело ладони стопы?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, псориаз.
Здравствуйте. Три дня уже, началось чесание сперва ног ступней, следующая ночь в разных частях тела стопы, ягодицы, локтевые сгибы. Третий день и особенно ночью руки ладони и чешешь так что не помогает и распухают. Утром успокаивается
Мне 40 лет. Переболел ковидом 25% поражение. Не легко. Прививку не делал.
Псориаз был давно. Его нет. Иногда папу пятен вылезет в межсезонье не беспокоят. Что это может быть?
Какие то анализы может сдать? Высыпаний никаких нет на теле.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-09 12:05
Добрый день, такие жалобы могут быть как при обострении атопического дерматита, так и при чесотке. В первую очередь нужен осмотр. Анализы не всегда показательны в таких случаях. Можете начать прием антигистаминных препаратов, посмотрите ситуацию в динамике.