Чешется шея и затылок головы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мою голову одним шампунем, последнее время стало чесаться шея и затылок головы, поменяла шампунь на детский, изменений нет, сегодня вылезли пятна на руке. Что мне делать, чем лечить
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
На руке аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
По поводу зуда головы нужен очный осмотр для исключения головного педикулеза.