Чешется рука и аллергия пошла, волдыри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад неожиданно появились пятна на руке, красного цвета, горит немного и чешется
Немного проходит и через некоторое время опять появляется
Подскажите пожалуйста что делать?
Кремом мажу АКРИДЕМОМ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 20:54
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.