Чешется, не уменьшается, прищики как гнойнички, не шелушиться, на одной

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка заметила пятно около двух недель назад. И оказалось не одно. Сказала, что расчесала прищик, но очень похоже на лишай. Специалиста у нас нету, к педиатру не попасть, перед школой ажиотаж. Талонов нет. В апкеке сказали похоже на лишай и порекомендовали жидкост "Клотримазол"(мази не было) мазали три раза в день. Вроде были улучшения, но чешется. И стали на пятнах прищики какие-то появляется. Очень переживаю, в переди школа. На прием к педиатру только 31 числа.
Первое фото когда обнаружила.
Второе после лечения.
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-27 06:02
Здравствуйте

Высыпания похожи на Микроспорию.

Необходимо начать с анализа на грибы с очага.