Чешется и шелушится пупок

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет чешется и болит пупок, он как то открыт что ли стал. Может от напряжения, вчера его сильно рвало. А пупок в таком состоянии уже несколько дней, сказал только сегодня. Что это такое? Чем помочь
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-04 11:32
Здравствуйте, Наталья!

  1. Не болит?
  2. Выделения из пупка есть?
  3. Жёлтые корочки?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  6. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  7. Дома есть какие либо мази и таблетки от аллергии?
Наталия 2021-02-04 12:17
Не болит, выделений и желтых корочек нет. Склонность к аллергии есть, год назад боролись с корочками на локтях. Сейчас мне сказал что и за ушами болит, я посмотрела, там все шелушится и местами даже мокнет! Партизан! Мази есть элоком немного, элидел, комфодерм крем, на знаю, вы скажите какие нужно, мы приобретём
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-04 12:21
На локтях с наружной стороны? Или в локтевых складках?

Используйте :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Капли Зиртек - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Следите за реакцией на питание!
Наталия 2021-02-04 12:40
На локтях с наружной стороны. Скажите пожалуйста а может быть рвота на фоне обострения аллергии? Просто ни температуры ни поноса
Наталия 2021-02-04 13:18
Хотела спросить а фенистил капли не пойдут? Есть у нас они
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-04 15:25
Если на локтях наружная сторона, то нельзя исключить ограниченный псориаз.

Скорее всего, рвота и состояние связано с ней - - - способствовало обострению дерматита.

Посетите педиатра дополнительно

Фенистил капли - можно вместо капли Зиртек строго по инструкции согласно возрасту.