Чесалка рук у беременной ПАМАГИТЕ!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я беременна, 13 недель, на кисте руки правой под большим пальцем и между безымянным и средним появилась сыпь и чешется, не знаю что делать? Беременным же не все мази можно, помогите пожалуйста. Иногда нога на щиколотке чешется еще
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-24 18:02
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Евгения 2022-01-24 18:30
Спасибо большое, попробую такой крем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 13:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!