Чёрное пятно у ногтя

Спрашивает: KTS
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, прошу проконсультировать. 94 года. Сахарный диабет. Не мокрит, не гонится. Со слов пациентки, испытывает дергающую боль. Ушибов не было или остался не замеченным. К врачам обращались, назначены антибиотики. Диагноз не внятно написан, прогноз не понятен.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально имеется краевой некроз. Причина может быть в нарушенном кровоснабжении конечности.
Платная консультация
KTS 2021-02-06 18:40
Добрый вечер!
Это необратимый процесс?
Врач выписал антибиотики и солевые ванночки. Все! Это как-то смущает.
Посоветуйте, как правильно выполнить обработку и какой прогноз?
До выполнения УЗИ выполняйте повязки с йодопироном