Черная точка на невусе
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в зоне бикини родинка чуть выпуклая 2.5 мм. Сейчас заметила что на ней появилась чёрная точка. Скажите, это опасно, повпмв они могут быть? Нужно удалять? Дерматоскопию у нас не делают.
5 ответов
Добрый день. Образование доброкачественное. Не переживайте.
Черные точки - это просто большее скопление пигмента!
Виктория 2020-02-01 10:34
Понятно, спасибо. А если точка появилась 2 недели назад, пигмент может меняться в родинке когда захочет? Я просто не соссем понимаю. Извините за настойчивость(
Да, количество пигмента может иногда меняться. Именно этот невус удалять необязательно