Через сколько дней после приема ламиктала можно пить алкоголь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродэуденит, СРК, ХГБН
Здравствуйте, пил ламиктал от нейропатических болей в 100 мг в сутки. Прекратил прием 30 января. Сейчас приглашают на застолье, можно ли пить алкоголь, на сколько я прочитал в инструкции период полувыведения 29 часов. Вышел ли он за 4 дня полностью?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 10:17
Добрый день.

Ламиктал на данный момент уже полностью вывелся у вас из организма.
Насчет приема спиртного -он может спровоцировать возникновение нейропатической боли вновь.
Дмитрий 2020-01-04 10:25
А она никуда и не ушла. Боли как были, так и есть. Просто хотелось как-то расслабиться. Спасибо вам за ответ! С наступившим Новым годом!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-04 16:59
Пожалуйста, здоровья Вам.