Через какое время можно принимать парацетамол после флемоксина салютаб

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 22 года, заболела 4 дня назад, температура не снижается, держится в районе 37-38. Принимаю антибиотик флемоксин салютаб.
Через какое время после его приёма можно принимать парацетамол? Или другое жаропонижающее?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-19 21:04
Здравствуйте.
При совместном приеме Флемоксина и жаропонижающих из группы НПВС усиливается гепатотоксичность.
Можете применять с интервалом, но поддержите печень гепатопротекторами на протяжении курса лечения и с последующей консультацией врача.