Чем заменить Тиболон

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Назначен препарат Тиболон. Из продажи исчез. Причем во всех видах и Леди Бон, и Велледиен, и Ливиал. Врач-гинеколог сказал спросить у фармацевта чем можно заменить. Какие есть дженерики?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-15 14:11
Добрый день, Любовь.
Кроме названных Вами препаратов, других на рынке нет, разве только в комбинации с другими гормональными веществами.
Но подбор  только с гинекологом.
В поиске мне выдало, что Ливиал ещё есть в продаже в Москве.
Не могу знать о наличии в Вашем городе.
Попробуйте через поиск в интернете.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-17 19:27
Здравствуйте.
Благодарю за такой отзыв.
Интересно, чем я могла Вам помочь, если препаратов с таким действующим веществом  нет на аптечном рынке.
Может проще обратиться к гинекологу и подобрать другой препарат.
Сожалею, что потратила  своё время на ваш вопрос.
Будьте здоровы.
Любовь 2022-02-18 09:44
Здравствуйте.

В том то и дело, что гинеколог посылает к фармацевту, с тем что бы подобрать дженерики или комплекс препаратов, заменяющих назначенный.

С уважением.
-2
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-18 09:58
Здравствуйте, Любовь.
Если бы они были (дженерики), я бы их Вам предложила, как альтернативу.
И здесь уже вопрос к квалификации вашего гинеколога.
Провизор не имеет полномочий подбирать рецептурные гормональные препараты, тем более не зная Вашего анамнеза, ситуации с которой Вы обратились к врачу.
Мне не принципиальна Ваша оценка, но неприятно за своё потраченное время и искреннее желание помочь.
Я живу в Украине, но искала наличие препаратов в России, нашла предложение только в
3-х аптеках Москвы, возможно остатки.
И я абсолютно не обязана была этого делать.
Этим поиском должны заниматься Вы.
Ваше уважение Вы уже высказали оценкой  в отзыве.