Чем заменить Телзап плюс?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте,
Телзап плюс 80/5 + 5 мг амлодипин вечером вызывает у меня сильное ощущение сердцебиения, пульсацию в голове и груди, будит ночью. До этого мне прописывали олмесартан 20(40) + 5 мг амлодипин = аттенто 20/5 утром и моксонидин 0,4 мг вечером - тоже пульсация. И в телмисортане, и в олмесартане в побочных присутствует это явление. Какая может быть замена?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-13 18:37
Здравствуйте. Сердцебиение, ощущение пульсации в голове, скорее всего, связано с приемом Амлодипина. Поэтому попробуйте заменить амлодипин на Леркамен 10 мг, препарат из одной группы с амлодипином, но последнего поколения, на него реже возникают подобные побочные явления.
С уважением, Лиана Алексеевна